Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

В шторм туристов в Крыму развлекают рискованными трюками в море

, 14:56

Коктебель. «А теперь шоу, пока я трезвый», – сказал капитан прогулочного корабля и повел судно в узкий проем между скал.

Кораблик «Ассоль», который, согласно выданной на него лицензии, должен принимать на борт не более 12 пассажиров, нес на себе в этот рейс 40 человек. Отметим, что ранее «Аргументы недели – Крым» публиковали видео, где на подобный корабль и у того же причала загружаются 60 человек.

Обогнув по морю Карадаг и приблизившись к торчащим из воды скалам, одна из которых за отверстие в центре называется «Ворота», капитан успокоил всех, что он пока еще трезвый и поэтому шоу «проход в ворота», несмотря на бурное море, состоится.

«По бортам у нас запас по полтора метра и сверху метра два», – сообщил он замершим пассажирам. На вопрос, бывают ли неудачные проходы ворот, капитан равнодушно бросил: «Бывают, конечно, но вы не бойтесь – вы же со мной».

Авторы видео пишут, что пояснять, достаточно ли у него спасательных жилетов на всех, если ЧП все-таки случится, капитан не стал, пренебрежительно ухмыльнувшись, пишет "АН-Крым".

Корабль отправился от коктебельской пристани «Алма» 28 июля 2017 года в 15:00.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram