Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Священник призвал повышать зарплаты, чтобы остановить отток граждан из России

, 20:56

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион призвал повышать людям зарплаты за хорошую работу.

Священник прокомментировал данные опроса ВЦИОМ, согласно которым 10% россиян хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства. Причины, по которым россияне хотят покинуть родину - более высокий уровень жизни, зарплат, пенсий либо пособий, социальная стабильность, недовольство проводимой в России политикой. Как отметили социологи, большинство желающих переехать за границу на ПМЖ только говорят, но ничего не предпринимают для переезда.

Митрополит Иларион в субботу в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" заявил, что Россия столкнулась с оттоком квалифицированных кадров. "Если человек трудится и не получает достойную зарплату, это не поспособствует повышению качества его труда. Человек должен понимать, что если он будет хорошо работать, его труд будет оценен", — сказал священнослужитель.

"Мы ничего не сделаем с тем, что кто-то готов уехать из-за перспективы выгодных предложений, более высокой зарплаты или по семейным обстоятельствам, но мы можем сделать страну более привлекательной для ее жителей: это общая задача и государства, и общества, и религиозных конфессий", - подчеркнул митрополит Иларион.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram