Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Бурматов разберется с задержкой зарплаты южноуральцам

, 11:37

В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов провел традиционный прием граждан. В этот раз на прием пришли представители обанкротившегося МУП «Челябавтотранс». Им до сих пор не выплатили зарплату общей суммой 2 миллиона 600 тысяч рублей. Своих честно заработанных денег ждут

622 сотрудника: предприятие не может выплатить зарплату за март и апрель, а также компенсации за отпуск и другие положенные выплаты.

Отметим, что большая часть задолженности все же была выплачена – изначально организация должны была работникам порядка 30 миллионов рублей. Но людям до сих пор остались должны десятки тысяч. Учитывая то, что несколько месяцев они оставались без средств к существованию, многие брали кредиты, чтобы прокормить семьи.

- Мы собирались выйти на пикет, но наши бывшие работодатели нам пообещали, что выплатят оставшиеся деньги до 25 июля, но так ничего и не изменилось. Как добиться этих выплат, мы уже не знаем, - рассказала инженер отдела перевозок Людмила Черепанова. 


Владимир Бурматов для решения проблемы намерен встретиться с главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Он сказал, что эти деньги должны быть выплачены в срок, однако, похоже, задержались в пути.

- У меня есть информация, что эти деньги уже были выделены, однако, судя по всему, они «прилипли» к чьим-то рукам, - сказал Владимир Бурматов. - Будем разбираться, почему так произошло. Уверен, что вместе с администрацией города мы найдём решение.

Отметим, что уже по сложившейся традиции на прием к депутату пришли люди, чьи проблемы уже решены. Например, тренер по боксу Серг​ей Примаков из Челяби​нска приехал со своей 14-летней воспитанницей Аленой, для которой он недавно просил помочь купить путевку в спортивный лагерь. Девочка – че​мпионка Металлургического района, которая подает большие надежды в спорте. Но она растет в малообеспеченной семье, и мама не может позволить себе такие траты. После обращения к депутату вопрос был решен. Сейчас Алена уже тренируется в спортивном лагере на Увильдах, но вызвалась приехать с тренером к депутату, чтобы поблагодарить его за помощь.

Также к Владимиру Бурматову пришла с благодарностью заведующая Детской библиотекой №1 Мета​ллургического района Челябинска Елена Сухнова. Два года назад эта библиотека была призвана лучшей в городе, однако сейчас выяснилось, что полки, на которых уже полвека стоят книги, нуждаются в ремонте.

- Самостоятельно найти средства на зам​ену всех стеллажей мы не смогли, обратил​ись за помощью к деп​утату Бурматову, - сказала Елена Сухнова. - Теперь в нашей библиотеке у каждой книги есть свое законное и кра​сивое место!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram