Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области создадут рабочую группу по проблемам дольщиков

, 15:51

В региональном ЗСО по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Бурматова состоялись публичные слушания, где депутаты различных уровней власти вместе с дольщиками, застройщиками и главами южноуральских городов обсудили эффективные механизмы защиты прав южноуральцев.

Участники мероприятия поддержали инициативу Владимира Бурматова о том, что в нашем регионе нужно создать рабочую группу по решению проблем участников долевого строительства. Подобная уже есть на федеральном уровне. Кроме региональной группы такие объединения стоит создать и на уровне каждого проблемного дома. Туда войдут обманутые дольщики и местные депутаты.

Также депутат напомним, что в данный момент специалисты правительства Южного Урала работают над созданием «дорожной карты» по решении проблем дольщиков. на следующем собрании стоит обсудить все предложения экспертов в этом направлении, и встречаться ежемесячно. Так можно будет всем вместе контролировать ход работ.

- Работу по решению проблем дольщиков на Южном Урале нужно усилить и сделать более открытой, - отметил депутат. - Формат обсуждения в рамках рабочей группы будет намного полезнее и гораздо эффективнее, чем формат митингов.

Владимир Бурматов подчеркнул, что все предложения, которые сегодня внесут по итогам встречи в резолюцию, будут переданы на федеральный уровень, чтобы чиновники учли опыт и позицию Челябинской области в этом вопросе.
Напомним, что публичные слушания в Челябинской области стали продолжением аналогичного разговора, который состоялся в Москве в начале месяца. Туда по приглашению Бурматова отправились обманутые дольщики с Южного Урала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram