Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Бывшему замглавы администрации Керчи светит 12 лет

, 14:40

В Керченский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации города Олега ШЕВЧЕНКО и замдиректора одного из муниципальных предприятий.

Обвинительное заключение утверждено городской прокуратурой, сообщил источник «Крыминформа» в суде. Они обвиняются в получении взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Санкция статьи предполагает для виновных наказание в виде штрафа и тюремное заключение сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на длительный время, пишет "АН-Крым".

По информации крымского управления Следкома, 6 декабря 2016 года между администрацией Керчи и подрядной организацией был заключен договор по установке светофоров, дорожных знаков и павильонов для остановки общественного транспорта на общую сумму в 3,8 миллиона рублей. После этого подозреваемые потребовали от подрядчика передать им 10% от суммы контракта за дальнейшее содействие. Замглавы администрации и его подельник были задержаны сотрудниками ФСБ 21 декабря при получении денег.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram