Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтоличные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документов
Петропавловск-К ﹀
☰
☰
✖
✕

Камчатского врача обвинили в незаконном полёте на вертолёте

Заместитель главного врача Соболевской районной больницы (Камчатский край) пойдёт под суд по обвинению в мошенничестве, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, врача обвиняют в том, что он незаконно получил в качестве оплаты авиабилетов, суточных и больничных листов более 25 тыс. рублей. Кроме того, по версии следствия, он незаконно второй год подряд оплатил проезд в отпуск своей жене, работающей в том же учреждении, на сумму 69 тыс. рублей.

Еще один пункт обвинения - организация рейса санитарной авиации, на котором врача доставили в краевую больницу Петропавловска-Камчатского. Расходы на данный рейс в размере 918 тыс. рублей оплачены из бюджета Камчатского края.

Имущество врача арестовано, дело передано в суд.