Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

РУСАЛ запускает второй этап грантового конкурса «Зеленая волна» в Волгограде

, 13:08

РУСАЛ приглашает жителей 14 городов присутствия продолжить участие в озеленении и благоустройстве дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений. Лучшие проекты горожан будут поддержаны грантом РУСАЛа на сумму до 10 тыс. рублей, которые можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря.

Прием конкурсных заявок будет проходить до 25 августа на сайте http://grants.fcsp.ru  Высадка саженцев запланирована на период с 10 сентября по 15 октября 2017 года.

 «Конкурс «Зеленая волна» нашел большой отклик среди горожан: на первом этапе мы приняли к рассмотрению более 300 проектов. Важно отметить, что предложенные инициативы включали в себя не только преображение уличных пространств, но и проведение различных просветительских и образовательных мероприятий, экологических акций, праздников двора и др. Это является подтверждением того, что активные жители, реализуя подобные проекты, стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников», – отметила исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Для справки:

Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна», который проходит под эгидой Года экологии в РФ в городах присутствия компании. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

География грантового конкурса: Ачинск, Братск, Бокситогорск, Волгоград, Кандалакша, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Надвоицы, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Шарыпово, Шелехов.

Администрирование и сопровождение грантового конкурса осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа (www.fcsp.ru).

Контакты г. Волгоград:

Ольга Кагарманова, тел. 8 (8442) 74-50-77, 8-988-979-50-20, olgakagarmanova@mail.ru

400006 г. Волгоград, ул. Шкирятова, 21, каб.9 заводоуправления ВгАЗа

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram