Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На судью Краснодарского края Е. Хахалеву оказывают давление?

, 17:42

Использование информационного давления, которое строится на притянутых за уши фактах – дело в современном мире довольно обыденное. Похоже, что этой судьбы не избежала и заместитель председателя Краснодарского краевого суда Елена Хахалева.

Напомним, что ранее Коллегия по судейскому корпусу Краснодарского края начала проверку трат Е. Хахалевой. Дело в том, что в интернете появились видеоролики со свадьбы её дочери, которая прошла 10 июня. Причём происходило всё не так привычно для русского обывателя, как в фильме «Горько». Напротив, в празднике принимали участие звёзды российского шоу-бизнеса среди которых были, например, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева. Круг лиц, мягко говоря, впечатляющий и, кажется, будто бы скорее Алла Пугачёва вновь замуж выходит.

Поэтому первая реакция вполне логична – а за чей счёт банкет? Тем более по некоторым данным на всё про всё было потрачено 2 млн. долларов!

Сама же Е. Хахалева заявила прессе, что свадьбу с размахом организовал её бывший муж бизнесмен Роберт Хахалев, с которым она в разводе. Естественно, так как супруг бывший – его ни в каких декларациях о доходе Елены нет. Но это ведь не значит, что он, во-первых, не может оплатить свадьбу своей дочери, а во-вторых, пригласить на неё знакомых звёзд. Тем более если такая возможность есть.

Кстати, сами представители эстрады, которые были на празднике, уже подтвердили, также через СМИ, что пришли на свадьбу безвозмездно. А Николай Басков выступал на ней в качестве ведущего, потому что, по его словам, это было свадебным подарком друзей брачующихся.

Выглядит это, на первый взгляд странно, но если задать вопрос, а кому выгодно всё представить именно в таком свете, то следует обратить внимание на адвоката Сергея Жорина. Именно он выложил ролик со свадьбы дочери Е. Хахалевой. Есть ли у него какой-либо интерес в провокации скандала – неизвестно. Вдобавок, Сергей Жорин весьма частый гость в Краснодарских судах и по слухам имеет репутацию человека, который может решать вопросы не совсем традиционным с точки зрения закона способами. Впрочем, повторимся – это только слухи и никаких фактов подтверждающих это на сегодняшний момент нет. Также любопытно и то, что это за последнее время это уже не первая информационная атака на заместителя председателя Краснодарского краевого суда.

Более того непонятно откуда в СМИ появилась информация о том, что на свадьбу потратили 2 млн. долларов. По словам Р. Хахалева, он потратил в районе 5 млн., но уже рублей. Причём все траты касались в основном аренды зала, банкета, платья для дочери. Также бизнесмен отметил, что заработок у него официальный, обо всех деньгах он отчитывается в налоговую, но вот, как и сколько ему тратить на своих детей – это уже его личное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram