Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

260-летие Кыштымского медеэлектролитного завода отметили с Днем металлурга

, 15:53

На прошлой неделе в городе Кыштым Челябинской области состоялся двойной праздник - День металлурга объединили с 260-летием Кыштымского медеэлектролитного завода.

В рамках праздничных мероприятий сумели объять всех, для кого сам комбинат и металлургия имеет больше значение в жизни. Вначале чествовали более сотни ветеранов завода, затем им провели экскурсию по обновленному комбинату. Ветераны не узнали многие цеха – теперь здесь меньше людей, а процессами управляет автоматика.

Руководитель КМЭЗ Андрей Кудрявцев отметил, что подобные мероприятия позволяют держать связь всех поколений металлургов Кыштыма.

13 июля РМК подарила 250 лучшим работникам КМЭЗ, а также их коллегам из ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Маукский рудник» билеты на концерт «Уральских пельменей». Для артистов также провели экскурсию, а Юлия Михалкова устроила фотосессию у плавильной печи и в цехе производства медной катанки КМЭЗ, а потом выложила фото в соцсетях с поздравлениями на День металлурга.



14 июля в ДК металлургов чествовали лучших работников КМЭЗ. Более сотни специалистов получили почетные грамоты и благодарности от комбината и Русской медной компании. Каждому из них подарили уникальную книгу «Прогулки по Кыштыму» - она была выпущена при содействии местной администрации и РМК к 260-летию города.

Праздник закончился в субботу большим концертом Сергея Маршала. Здесь же вручили благодарности лучшим специалистам комбината от губернатора Южного Урала, ЗСО, а также других муниципальных, региональных и федеральных органов власти. Концерт завершился лазерным шоу и фейерверком, а наутро в воскресенье детям устроили грандиозное мероприятие с аниматорами и эстафетами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram