Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин прилетел на авиасалон МАКС-2017 на Ил-96

, 14:22

Президент РФ Владимир Путин во вторник прибыл на международный авиационно-космический салон МАКС-2017, который сегодня открылся в подмосковном Жуковском.

Российский лидер прилетел в Жуковский на самолете Ил-96. В своем выступлении Путин поздравил МАКС с юбилеем.

"МАКС действительно вышел на высокий уровень, стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники", - отметил он.  "Развитие авиации и освоение космоса всегда интересовали российское общество. И сразу можно сказать – это значимая часть нашей общей культуры, а история отечественной космонавтики и авиастроения – предмет общенациональной гордости, и по праву, как и величайшие достижения таких выдающихся конструкторов, как Королёв, Поликарпов, Сухой, Туполев, Ильюшин. Наша сегодняшняя задача – продолжать заложенные ими традиции", - приветствовал Путин участников авиасалона.

Он отметил, что за последние годы аэрокосмическому комплексу была оказана весомая государственная поддержка: проведена серьёзная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой, конкурентоспособной гражданской техники, в их числе вертолёт Ка-62 и магистральный лайнер МС-21.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на МАКС-2017 сообщил о планах модифицировать самолеты МС-21 и Superjet 100.

Авиакосмический салон МАКС проходит в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram