Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Манго и киви избавят от стресса

, 12:31

Диетолог  Сара Брюэр посвятила еде, помогающей в стрессовых ситуациях, целую книгу. По мнению известного в Британии доктора, правильное питание может исправить многое – от неприятного запаха изо рта до душевного состояния. 

Если вас мучают головные боли, вы часто нервничаете по пустякам – это знак, что пора пересмотреть питание. Нередко мы думаем, что шоколад или гамбургер поднимут настроение, но это ошибочное мнение. Возможно, на короткое мгновение покажется, что это действительно так, но на самом деле прием подобной пищи вызывает еще более депрессивные мысли. 

Британский диетолог советует есть как можно больше манго, киви, апельсинов, яблок, груш, ягод, а также морковку. Особенно полезным считается манго. Сара Брюэр в своем блоге делится рецептом домашнего смузи. Необходимо смешать в блендере кусочки манго, бананов,  шпинат и зеленый чай. 

Ситуация осложняется тем, что в России, впрочем, как и, например, в США и той же Британии гораздо проще купить чипсы, чем кусочек манго. Однако человек, заботящийся о своем здоровье, понимает, что лучше съесть меньше, но качественной еды. Кроме того, не стоит забывать и о регулярных физических упражнениях. Спортивные тренировки также неплохо помогают избавиться от стресса. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram