Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Для пилотов истребителя пятого поколения Т-50 спецкостюм усовершенствован

, 11:00

Спецкостюм для пилотов истребителей пятого поколения Т-50 усовершенствован. Костюм для военных летчиков ППК-7 был готов осенью 2016 года. Но после первой же примерки пилоты пожаловались на то, что в новом костюме жарко, он слишком плотный.

Разработчики форма стали думать, как решить сделать костюм для пилотов комфортым, чтобы они не потели, но были защищены от перегрузок.  Генеральный директор - главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков рассказал, что пилоты
получат противоперегрузочный костюм с перфорацией для вентиляции. Но "дырявый" костюм по прочностным характеристикам должен выдержать продувку при сверхзвуке.

В настоящее время испытания нового костюма с перфорацией на предприятии завершены. В ближайшее время должны начаться государственные наземные испытания, - сообщает ТАСС.

Пилотам предлагался второй вариант - в условиях аэродрома - использовать маленький чемоданчик автономной системы вентиляции, аналогичный тому, который перед посадкой в космический корабль носят космонавты. Но летчики-испытатели категорически не хотят ходить с "переноской".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram