Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

НПФ предложил властям план, как в России увеличить пенсии на 10 тысяч рублей

, 07:20

НПФ предложил властям план, как в России увеличить пенсии на 10 тысяч рублей
фото: pixabay.com

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НПФ) разработала план, как в России увеличить пенсии на 10 тысяч рублей в год. В начале июля Ассоциация НПФ отправила в Центральный банк, Министерство финансов, Минэкономразвития и в Пенсионный фонд России комплексные предложения по модернизации пенсионной системы.

Исполнительный директор Ассоциации Алексей Денисов рассказал, что пенсии россиян можно повысить, если направлять средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на пенсионную систему, а также направлять в ПФР доходы от управления госсобственностью, - пишет газета "Известия".

Как отметил Денисов эти средства могут быть использованы для дополнительных поступлений в ПФР сверх того, что в настоящее время поступает в него из бюджета.

Он подчеркнул важность того, чтобы они шли на цели улучшения благосостояния граждан, а не расходовались в рамках бюджета.
По словам Денисова, доходы от госимущества также могут быть направлены на счета работающих граждан, которые будут инвестироваться в национальную экономику, и это будет способствовать достижению темпов роста на уровне мировых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram