Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немецкая компания Siemens начала проверку поставок турбин в Крым в обход санкций

, 16:42

Немецкая компания Siemens начала проверку поставок турбин в Крым в обход санкций
фото: pixabay.com

Немецкий концерн Siemens начал расследование после появившихся сообщений о поставке в Крым турбин в обход санкций. В компании подошли серьезно к информации и начали внутреннюю проверку.

"У нас нет достоверных данных и доказательств поставок наших турбин в Крым, однако мы серьезно относимся к этим слухам", – заявили представители Siemens.

Siemens AG отказалась предоставлять гарантию и обслуживать турбины, привезенные в Крым для новых ТЭС, говорится в официальном заявлении на сайте компании, - сообщает издание "Аргументы недели-Крым".

Корпорация приняла "все возможные юридические и оперативные меры для предотвращения незаконного использования оборудования". "Компания не будет предоставлять какие-либо элементы или услуги для установки, ввода в эксплуатацию или гарантии (турбин)", – говорится в заявлении.

Накануне сообщалось, что комплектующие для крымских электростанций были доставлены с соседнего Таманского полуострова. Их выгрузили в порту Севастополя, а затем подготовили к установке и запуску.

В госкорпорации "Ростех", которая курирует энергетические проекты в Крыму, заявили что приобрели четыре турбины Siemens на вторичном рынке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram