В Екатеринбурге народным голосованием выбрали логотип к празднованию 300-летия города. Символ, изображающий водонапорную башню, дом Севастьянова и гостиницу «Исеть», победил, набрав 51% голосов.
Напомним, что конкурс на лучший логотип стартовал в прошлом году в День города, затем было выбрано пять финалистов, а народное голосование проходило с 19 по 26 июня.
«Вообще все пять проектов, которые дошли до финала, получились очень достойными, каждый из них в той или иной степени соответствует разработанным нами критериям оценки. Пожалуй, главное – то, что в эти логотипы заложен принцип идентичности, при этом они понятны и легко считываются окружающими. Если говорить о победителе, то его роль в рамках празднования 300-летия трудно переоценить. Этот символ станет своего рода ключом, который позволит оформлять город к празднику в едином стиле», – рассказал начальник отдела дизайна городской среды Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, главный художник Дмитрий Фогель.
Теперь логотипу предстоит пройти экспертизу на чистоту патента в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
- 08:03 Кто победит банк или застройщик?
- 07:52 Пентагон призвал Конгресс США увеличить финансирование помощи Украине
- 07:42 Армия РФ сорвала 7 атак штурмовых групп Украины на Краснолиманском направлении
- 07:30 Военные РФ пресекли наступление 7 групп пехоты ВСУ на Южнодонецком направлении
- 07:21 ВСУ обстреляли поселок Климово в Брянской области кассетными боеприпасами
- 07:09 Боец «Кортес»: артиллерия Украины обстреливает собственных раненых военных
- 06:52 МИД Нигера опроверг принятие инициативы Алжира по урегулированию кризиса
- 02.10 16:52 Военные США оставили Украине три варианта её скорого будущего
- Telegram | (Подписаться) Times: основатель «Вагнера» Пригожин оставил большую часть состояния сыну Павлу