Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Крымчанин бросился в воду за утопающей

, 10:22

Крымчанин бросился в воду за утопающей
globallookpress.com

Житель Симферополя Денис ВАРАКИН спас женщину, которая едва не утонула в Черном море, на побережье косы Беляус Черноморского района.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, инцидент произошел 26 июня. В тот день ВАРАКИН с супругой и детьми отправились из родного города на пляж в районе крепости.

В поле зрения мужчины попала компания отдыхающих, которая находилась в море в 30-40 метрах от берега. В какой-то момент одна из женщин стремительно выбежала на берег, а другая скрылась под водой. Денис сразу понял, что женщина тонет, поэтому бросился на помощь, сообщает "АН-Крым".

Ситуацию осложняли волны и паническое состояние утопающей. ВАРАКИНУ приходилось одновременно тащить на себе пострадавшую и бороться с подводным течением, о котором он даже не подозревал. Это опасное явление способно унести далеко в открытое море даже самого опытного и сильного пловца. По словам мужчины, он впервые оказался в подобной ситуации.

«Несколько раз мы вместе с утопающей уходили под воду, но я продолжал бороться с морской стихией. К счастью, ближе к берегу на помощь подоспели другие отдыхающие и вместе мы все-таки ее спасли», – рассказал он.

Позже выяснилось, что женщина находилась в шоковом состоянии и во время спасательной операции едва не утопила своего спасителя. Прибывшие медики оказали первую помощь спасенной, а вот самого Дениса, который успел порядочно наглотаться воды, госпитализировали в больницу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram