> Приезжал Путин. Директор «Артека» срочно переходит на кефир - Аргументы Недели. Крым

//Общество :  13+

Приезжал Путин. Директор «Артека» срочно переходит на кефир

25 июня 2017, 20:05 [«Аргументы Недели. Крым», Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым» ]

globallookpress.com

Президент приехал в Крым, где провел два дня в международном детском лагере. Официально это называлось – открытие олимпийских дней.

И вдруг чуткое ухо Владимира ПУТИНА уловило слово «вино» в сочетании со словом «дети». И он уже с пристрастием стал юных артековцев расспрашивать, как они проводят свободное время. «На винзавод ходите?!» – удивился президент. Директор «Артека», почувствовав неладное, начал всех отмазывать (а точнее, сам отмазываться) и привел весомый, как ему показалось, довод в пользу «Белого муската красного камня» – его, мол, едва ли не боготворил старейший артековец – ныне 87-летний аксакал. Директор намекал, что аксакал может потому и дотянул до девятого десятка, что сызмальства к «Массандре» был приучен. Но 64-летний Путин намека видимо не понял и по-военному прямо директору ответил: «Вы уж сами там употребляйте». Дети притихли, с интересом наблюдая за странным диалогом двух разностатусных «педагогов» России, пишет "АН-Крым".

Каспаржак: Нет, мы не употребляем.

Путин: Нюхаете, что ли?   

Всё, что дальше говорил директор, уже не важно. Президентскую фразу «Нам больше нравится вкус киселя, сока и кефира» он, я уверен, запомнил твердо, и теперь, вместо «Массандры», тематическим партнером «Артека» станет какой-нибудь молокозавод.

 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.