Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 24(566) от 22.06.17

Мечта в подарок

, 00:37

22.06.2017  08:25:36

 Южносахалинка с ограниченными физическими возможностями Надежда Шаховская, проживающая в городском доме интернате, о велосипеде мечтала давно. Однако осуществить желаемое все не получалось, слишком уж дорогостоящей вышла бы покупка.

Надежда – инвалид с детства, много лет живет в доме интернате для престарелых и людей с ограниченными физическими возможностями. Южносахалинка всегда активно участвует в городских мероприятиях, на День России даже совершила вело прогулку по городским улицам вместе с десятками других любителей спорта. Правда, для этого пришлось позаимствовать велосипед, своего у Надежды никогда не было. Тогда то горожанка и озвучила, что неплохо бы обзавестись своим двухколесным транспортом. Видать, ктото услышал, доложил кому надо – и долгожданный новый велосипед вместе с букетом цветов органы социальной защиты вручили Надежде Шаховской.

Сейчас подарок активно используется для вело прогулок, а южносахалинка намерена в ближайшее время принять участие в спортивно массовых городских мероприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram