Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Школьника за самый смелый вопрос Путину премируют золотым «путинофоном»

, 08:08

Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа получит приз за самый смелый вопрос президенту, который он задал во время «Прямой линии». Производитель «путинофонов» выбрал именно его победителем.

В скором времени школьник станет счастливым обладателем золотого «путифона» с объемным портретом президента стоимостью 184 тыс. рублей.

Финалист Всероссийской инженерной олимпиады Данила Прилепа спросил у президента, почему нет реальных посадок коррумпированных чиновников, «зачем эти домашние аресты», и почему годами полицейские в ХМАО не могут получить законную субсидию на приобретение жилья. Владимир Путин поинтересовался у юноши, кто помог ему подготовить такие вопросы. Находчивый старшеклассник ответил, что к этому вопросу его «подготовила жизнь». Путин напомнил Даниле, что важно не только само наказание, но и его неотвратимость.

После «Прямой линии» Данила рассказал журналистам, что его не удовлетворил ответ главы государства. Школьник отметил, что в ответе Путина не было конкретики, передает «Общая газета».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram