Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Почему президент Путин держит рядом с собой главу Роскосмоса Комарова

, 07:46

За последние дни из корпорации "Роскосмос", руководимой Игорем Комаровым, пришло много загадочных сообщений. Первое – госкорпорация не рассчитывает более на вывод в космос разрекламированной много раз пилотируемой ракеты "Ангара-5П".

Второе- к 2022 г. появится новая ракета "Союз 5.1", которая будет запускаться как с земли, так и с морской платформы. Но на данный момент двигателя для неё нет.

Комаров на питерском Экономическом форуме только что хвастался грядущими успехами. А знает ли глава "Роскосмоса" о том, что на испытаниях ещё в 1986 году российский носитель "Энергия" вывел на орбиту болванку весом 80 тонн, а уже в 1987 году – "Буран" весом 105 тонн.

Глава "Роскосмоса" восхищается американским бизнесменом Маска, который тренируется сажать на землю первые ступени своих маленьких ракет.

В России двигатель под всю "линейку" ракет "Энергия" различной грузоподъёмности – от 36 до 150 тонн полезной нагрузки – давно готов. Но почему не используется вот уже три года, читайте в статье "Не пора ли Путину на Марс?", опубликованной на сайте газеты "Аргументы недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram