Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поклонская ответила на обвинения о недвижимости в Донецке

, 08:42

7 мая российское отделение международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International опубликовало расследование, касающееся в частности недвижимости депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Антикоррупционная организация предположила, что госпожа Поклонская может владеть незадекларированной квартирой в Донецке, а также все еще пользуется служебной квартирой в Симферополе, полученной на посту генпрокурора Крыма. Если депутат действительно владеет незадекларированной недвижимостью, то она должна лишиться мандата.

В интервью телеканалу «Дождь» Поклонская признала, что пользуется двумя служебными квартирами — в Москве и Симферополе. Она пояснила, что может пользоваться прокурорской квартирой до тех пор, пока комиссия при Генпрокуратуре не решит, что нужно ее покинуть. Она пользуется этой квартирой, когда приезжает в Крым и платит за нее квартплату. В декларации за прошлый год она указала ее как служебное жилье.

Что касается недвижимости в Донецке, тот тут ответ был короток – квартиры там «нет и быть не может». Об этом Поклонская написала на своей странице в Facebook.

Может, это аналогичный случай как с часами Путина, когда все замечают, а хозяин не признает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram