Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 22(564) от 8.06.17 13+

Дарить добро легко

, 21:06 , журналист, обозреватель, продюсер

В День защиты детей в студии Радио Romantika собрались гости – известные российские артисты и музыканты. В течение трёх часов разговор в эфире шёл о бескорыстных поступках и о том, какое место занимает доброта в жизни каждого человека.

Радио Romantika проводит благотворительный марафон, названный лучшим социальным проектом России, уже четвёртый раз. В этом году марафон «Дари добро!» был организован совместно с благотворительным фондом «Бюро добрых дел». Главной темой эфира стала простая мысль – сделать доброе дело и помочь тем, кто в этом нуждается, по силам каждому.

Воспоминаниями о людях, которые помогли им в жизни, и о своих добрых делах делились Иракли, Согдиана, Митя Фомин, Доминик Джокер и Екатерина Кокорина, Наталья Лесниковская и другие.

По мнению актрисы Инги Оболдиной, в наше время возможностей делать добро не меньше, чем в те времена, когда школьники зачитывались книжкой «Тимур и его команда» и участвовали в тимуровском движении.

– Возможно, нам не хватает какой-то сильной идеи, которая смогла бы всех захватить, такой же сильной, как идея «Бессмертного полка», – размышляет актриса. – Главное – помнить: если после хорошего поступка ты хочешь что-то получить для себя, это уже не совсем доброе дело. Делать добро – должно стать образом твоей жизни.
Певица Сати Казанова считает, что дарить добро всегда приятнее, чем получать, причём добрый поступок может быть самым простым, главное – намерение.

– Поддержать человека, поделиться с ним позитивом можно, даже просто пожелав ему доброго утра, – говорит Сати. – А сделав добро, забудь о нём. И тогда оно вернётся к тебе сторицей. Это самое простое, что можно сделать, чтобы стать счастливым человеком. Некоторые люди, может быть, не знают, что делать добро очень легко? Желаю всем до самой старости сохранять в себе внутреннего, чистого ребёнка, который верит в чудо, верит людям и дарит добро бескорыстно!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram