Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Мэрия Москвы опубликовала стандарт отделки квартир по программе реновации (ФОТО

, 16:28

Мэрия Москвы опубликовала стандарт отделки квартир по программе реновации (ФОТО
globallookpress.com

Правительство Москвы гарантирует: по программе реновации жилья никого в голые стены переселять не будут. Жильцам снесенных пятиэтажек обещают хороший линолеум при отделке, стальные ванны и озелененные дворы.

Фотоальбом с отделкой, которую получат обладатели снесенных пятиэтажек, так и называется: «Стандарт строительства и отделки для жилых домов по программе реновации». Размещен фотоальбом на портале стройкомплекса Москвы, пишет газета «Ведомости».

Отмечается, что внешний вид построенных домов в буклете частично совпадает с тем, что уже построены по программе реновации. Фотоальбом создали по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, но указанные стандарты еще предстоит утвердить московскому правительству.

Московская мэрия дает жильцам понять: будет лучше, чем было. Ремонт «под ключ» по программе реновации гарантирует линолеум высокого качества с пластиковыми плинтусами, а в санузле (раздельном) будет установлены стальная ванна, раковина с пъедесталом и керамический унитаз. Жильцам обещают, что к моменту их переселения у дома уже будет расти аллея с дорожками для прогулок и скамейками, а рядом с минипарком расположатся детские площадки. Обещают даже сами подъезды отделать ярко и по-современному.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram