Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Клинцевич высказался о законопроекте о свободном обращении оружия в Киеве

, 13:52

Клинцевич высказался о законопроекте о свободном обращении оружия в Киеве
фото: pixabay.com

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал готовящийся на Украине законопроект о свободном обращении оружия.

Председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский рассказал, что нардепы готовят законопроект о свободном обращении оружия.

По мнению Клинцевича, украинская власть, таким образом, пытается снять с себя ответственность. «Сейчас Порошенко работает по старому советскому принципу «если пьянку предотвратить нельзя, то её надо возглавить», - сказал сенатор в интервью RT.

По его словам, киевские власти пытаются это дело узаконить, так как в обороте среди гражданских лиц на Украине ходит огромное количество оружия: от 1,5 до 7 млн стволов. Клинцевич прогнозирует, что свободное обращение оружия на Украине приведёт к увеличению числа преступлений в стране.

Клинцевич отметил, что российским спецслужбам известно: через Румынию и Польшу оружие из Украины начало попадать в Европу, и там в ближайшее время будут большие проблемы.

"Аргументы недели" писали, что Пашинский сказал:  в законе необходимо четко определить те категории людей, которым можно выдать разрешение на оружие

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram