Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новости о строительстве Крымского моста

, 18:13

Новости о строительстве Крымского моста, который соединит полуостров Крым и Краснодарский край, сообщил в четверг в Санкт-Петербурге министр транспорта РФ Максим Соколов.

По словам главы Минтранса, пройти по мосту через Керченский пролив можно будет уже ближайшей осенью, после установки главного пролета в Керчь-Еникальском канале.

Соколов напомнил, что в начале 2017 года был преодолен "экватор" по строительству Крымского моста. Установка главного пролета в Керчь-Еникальском канале уже через несколько месяцев соединит берега Крыма и Тамани.

Накануне на сайте инфоцентра "Крымский мост" сообщалось, что строительстве моста через Керченский пролив началось сооружение тел фарватерных опор. Они разные под автодорожную и железнодорожную части: железобетонные – под автодорогу и со стальным каркасом – под железную дорогу. Такие различия обусловлены отличающимися проектными нагрузками на опоры, которые примут на себя арочные пролеты Крымского моста.

На Петербургском международном экономическом форуме – 2017, стартовавшем сегодня в северной столице, запущены прямые видеотрансляции со стройплощадки Крымского моста. Их обеспечивают камеры 360, установленные в Керченском проливе.
Видеомост, соединивший выставочно-дискуссионную и строительную площадки, позволяет участникам и гостям ПМЭФ в режиме реального времени наблюдать за наиболее интересными технологическими процессами, которые происходят на строительной площадке Крымского моста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram