Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Потомский объяснил значение своей фразы «бог не фраер»

, 17:02

Вадим Потомский объяснил, что означает фраза «бог не фраер», которую губернатор Орловской области произнес, комментируя скандал вокруг дорогого автомобиля одного из местных священников.

Как ранее писали «Аргументы недели», речь идет о епископе Нектарии, которому, по данным орловских журналистов, подарили внедорожник за 6 млн рублей. Соответствующая публикация вызвала неудовольствие Потомского, который напомнил представителям прессы, что «бог не фраер».

Сегодня орловский губернатор пояснил, что, употребив данную поговорку, он не хотел сказать, что священников нельзя привлекать к ответственности в случае нарушения ими закона. При этом Потомский снова упрекнул журналистов – по словам политика, прежде чем публиковать компромат на Нектария, они должны были поговорить со священником. Губернатор уверен, что Нектарий смог бы ответить на все интересующие представителей СМИ вопросы.

Стоит отметить, что Вадим Потомский не в первый раз привлекает внимание общественности своими неоднозначными высказываниями. Так, ранее широкий резонанс вызвали его слова о поездке царя Ивана Грозного в Санкт-Петербург.    

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram