> Навальный отказался удалять разоблачительные публикации об Усманове - Аргументы Недели

//Общество 13+

Навальный отказался удалять разоблачительные публикации об Усманове

31 мая 2017, 16:34 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Алексей Навальный отказался выполнить требование суда – удалить публикации, касающиеся Алишера Усманова.

Ранее в среду «Аргументы недели» сообщили, что предприниматель Усманов доказал в суде, что разоблачающие его материалы, опубликованные оппозиционером Навальным, не соответствуют действительности. Суд обязал Навального удалить ложные сведения и публично опровергнуть их.

Как следует из сообщения политика в Twitter, делать этого он не собирается. Алексей Навальный написал, что считает решение суда незаконным. Оппозиционер заявил, что обжалует вердикт, при этом Навальный подчеркнул: опровергать информацию об Усманове он не будет даже в том случае, если апелляцию не удовлетворят. 

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.