> Для уволенных госслужащих разработаны правила для дальнейшего трудоустройства - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Для уволенных госслужащих разработаны правила для дальнейшего трудоустройства

31 мая 2017, 07:09 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Министерство труда и соцзащиты РФ (Минтруд России) предлагает бывшим государственным служащим при устройстве на новую работу проходить спецкомиссию, чтобы избежать конфликта интересов.

Минтруд направил в федеральные госорганы и руководителям региональных министерств рекомендации, разработанные в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Согласно документу, бывшему служащему придется получать согласие в спецкомиссии в том органе, где он работал. Это станет обязательным при заключении трудового договора в течение первых двух лет после увольнения, пишет "Коммерсант".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.