Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кремле не смогли прокомментировать работу МЧС, не оповестившую всех об урагане

, 14:50

В Кремле не смогли прокомментировать работу МЧС, не оповестившую всех об урагане
globallookpress.com

Возможно, большой трагедии удалось бы избежать, если бы МЧС заранее оповестила всех жителей столицей о надвигающемся урагане. Многие москвичи жалуются, что не получали оповещений.

МЧС старается «перевести стрелки» на сотовых операторов, мол, они получили заявку от службы проинформировать население Москвы. Те в свою очередь объясняют, что адресатов выбирает само Министерство. Тогда с этим вопросом журналисты РБК решили обратиться в самую высшую инстанцию – Кремль.

Пресс-секретарь президента Дмитрия Песков был не готов дать комментарий по работе МЧС во время урагана и жалобам на отсутствие СМС-оповещений. Он уточнил, что это не кремлевская тематика, а вопрос городских надзорных служб. При этом ему хорошо видна работа «энергичная» работа московских властей по ликвидации последствий стихии.

Не преминул Песков выразить соболезнования родным и близким погибших в результате природного бедствия, а также сочувствие тем, чья собственность «была повреждена». По последним данным, жертвами разбушевавшейся в Москве стихии стали 16 человек.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отчитался о размерах бедствия и сроках устранения его последствий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram