Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В интернете за 500 рублей предлагают место в очереди к мощам Николая Чудотворца

, 09:33

22 мая в храме Христа Спасителя был открыт доступ к мощам Николая Чудотворца, доставленным в Россию из итальянского города Бари, где они хранились на протяжении 930 лет.

Мощи Николая Чудотворца пробудут в столице до 12 июля, затем святыню перевезут в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля. Желание приложиться к мощам выразили 72% опрошенных ВЦИОМом россиян. На сегодняшний день святыне поклонились уже более 182 тыс. верующих.

А вот некоторые граждане сделали из этого ажиотажа бизнес. На сервисе YoDo появились предложения за 500 рублей занять очередь к мощам. А почему бы и нет -  стояние в очереди к святыне дело достаточно продолжительное, требующее не только внутренней веры, терпения, но и хорошего здоровья. Корреспонденты телеканала «МИР 24», например, простояли в очереди к храму Христа Спасителя 5 ч. 45 мин. Быстрее было бы съездить в Тульскую область, в город Новомосковск, где также находятся мощи этого святого. Почему в России создается такой ажиотаж по каждому святому случаю, будь то мощи Св. Николая или Пояс Богородицы?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram