Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лукашенко призвал раскошелиться для военного парада ко Дню независимости

, 14:09

Белорусские власти начали готовиться к проведению Дня независимости республики. День независимости в Беларуси отмечают 3 июля. Белорусский лидер Александр Лукашенко поручил организовать военный парад к этому важному для страны событию на высоком уровне.

Он призвал не жалеть на парад средств, что он получился настоящим парадом, впечатляющим. "Мы приняли решение, что проводим парад в этом году. Средств на это жалеть не надо, тем более они не такие уж и большие. Он должен быть настоящим парадом, впечатляющим. Для этого и проводится. Это демонстрация — мы показываем людям, что не зря едим военный хлеб", — словам Лукашенко опубликованы на сайте президента.

По словам Лукашенко, "народ должен видеть, что такое белорусская армия, чем она занимается, что состоит на вооружении, увидеть лицо своих защитников, солдат Вооруженных Сил, пограничников, сотрудников МВД и МЧС. Лукашенко призвал продемонстрировать на военном параде не только военную мощь, но и современные образцы гражданской техники, белорусского производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram