Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве на территории Сретенского монастыря открыт новый храм

, 18:22

В Москве в четверг состоялось освящение нового храма на территории Сретенского монастыря.  Храм Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на территории Сретенского мужского монастыря возведён к 100-летию революционных событий 1917 года.

Московский Сретенский монастырь посетил сегодня президент РФ Владимир Путин. Российский лидер присутствовал на церемонии освящения нового храма, которую совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Нашу страну, саму российскую государственность невозможно представить без духовного исторического опыта Русской православной церкви, который передаётся из поколения в поколение через пастырское слово. Уверен, новый храм Сретенского монастыря станет ярким, притягательным центром религиозной и просветительской деятельности, будет способствовать укоренению в нашем обществе идей добра, взаимоуважения и примирения", - сказал Путин.

По завершении чина освящения Путин преподнёс в дар храму икону Иоанна Предтечи XIX века. В его присутствии икону поместили в алтаре.

Православные христиане сегодня, на сороковой день после Святой Пасхи, отмечают Вознесение Господне.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram