Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Количество террористических преступлений в стране значительно снизилось - НАК

, 07:41

Руководитель аппарата Национальногом антитеррористического комитета (НАК) Алексей Ковалев заявил, что число террористических преступлений в стране за последние пять лет снизилось в 10 раз.

В то же время, отметил Ковалев, терроризм становится серьезной международной угрозой, которая выходит за границы государств.

Число террористических преступлений в России за последние пять лет сократилось более чем в 10 раз. Как заявил Алексей Ковалев 24 мая в Красноярске на научно-практической конференции по борьбе с терроризмом, число преступлений террористической направленности на территории России в 2011 году составило 365, в 2016 году - 34. Кроме того, по словам замруководителя аппарата НАК, за последние пару лет более 1 тысячи граждан РФ выехали в страны Ближнего Востока для участия в международных террористических группировках, предотвращена попытка выезда туда более 150 человек.

Тем временем британская партия UKIP, являющаяся инициатором Brexit, собирается выдвинуть инициативу законодательно восстановить в стране смертную казнь за террористическую деятельность после взрыва в Манчестере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram