> Более 6 тысяч дачных участков в Тюменской области остаются подтопленными - Аргументы Недели

//Общество 13+

Более 6 тысяч дачных участков в Тюменской области остаются подтопленными

23 мая 2017, 13:08 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

В Тюменской области более 6,8 тысячи дачных участков все еще остаются подтопленными. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В заявлении говорится, что в Тюменской области наблюдается стабилизацию паводковой ситуации в некоторых регионах, однако от воды до сих пор не освободились несколько тысяч дачных участков. В частности, подтопленными остаются 6,878 тысячи дачных участков, а также 54 жилых дома. Спасатели эвакуировали 530 человек из зон подтопления.

В городе Ишиме, где из-за разлива реки в воде оказались около шести тысяч дачных участков, начались восстановительные работы. Кроме этого, через три-пять дней специалисты с помощью мотопомп начнут откачивать воду, которая сама не ушла с дачных участков и остается в низинах. В настоящее время в Ишиме завершены работы по демонтажу временных земляных валов на улицах Чапаева, Заводская, Ермака, проводится разбор домов, которые были разрушены наводнением.

Отметим, что уровень воды в реке Ишим в границах города с 11 мая понизился на 86 сантиметров и сейчас остановился на отметке 896 сантиметров.

Напомним, в Тюменской области проводится вакцинация жителей города Ишима и еще нескольких районов, где действует режим ЧС. Также в Тюменской области восстанавливают затопленные дороги. Спасатели МЧС восстанавливают город Ишим, пострадавший от паводка.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА"

КШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте