Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

На Ай-Петри начали сносить самострои

, 18:34

На Ай-Петри начали сносить самострои
globallookpress.com
На плато Ай-Петри владельцы незаконно построенных торговых точек начали добровольно сносить свои строения. Рабочие вынесли мебель из трех кафе, в ближайшее время начнется разбор конструкций.
 
На остальных объектах работы по демонтажу пока не начались, пишет «Крыминформ». Владельцы ждут от руководства республики гарантий по предоставлению новых мест для торговли. 
 
В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов в ходе визита на Ай-Петри пообещал найти компромиссные варианты размещения торговых точек всем предпринимателям, которые добровольно снесут свои самострои. 
В свою очередь землепользователь участка, на котором возведены постройки, директор фирмы «Шарм» Нариман КУТБЭДИНОВ сообщил, что под снос подпадает 45 объектов. Очистить площадку планируется за полтора месяца, пишет «РИА Крым».
 
После этого площадка будет передана в управление Ялты. Участок находился в аренде фирмы на 49 лет. Документы на него были получены при Украине.
Ситуация на Ай-Петри неоднократно обсуждалась руководством республики. Так, в июле 2016-го Сергей АКСЕНОВ дал распоряжение прокуратуре направить рабочую группу правоохранительных органов, чтобы разобраться с незаконной торговлей на плато, сообщает "АН-Крым".
 
Осенью 2016 года сотрудники Ялтинской городской администрации вручили владельцам 120 объектов уведомления о необходимости снести постройки. При этом министерство курортов и туризма Республики Крым разработало концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка. А уже в марте этого года городская администрации Ялты представила свой проект создания экологического кластера на плато Ай-Петри. 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram