Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аналитики Минфина РФ подсчитали: средняя пенсия не вырастет, а сократится

, 06:44

Аналитики Минфина РФ подсчитали: средняя пенсия не вырастет, а сократится
globallookpress.com

Аналитики НИИ при российском Министерстве финансов опубликовали отчет по размеру пенсионных выплат в России. Согласно отчету, к 2030 году средний размер пенсий не увеличится, а напротив, сократится.

Об «открытии» Минфина 22 мая сообщает портал "Мои года".         

Аналитики подсчитали, что с условием инфляции к 2030 году средний размер пенсии составит 8451 рублей в месяц, то есть сократится на треть с условием инфляции.

По сведениям чиновников, пенсию ждет повышение. Сейчас она составляет около трети (35% -37%) от средней зарплаты и дальше будет только расти. Но.

Средняя пенсия сегодня – 12391 при средней зарплате 36 746 рублей. Правительство рапортует, что пенсия повысится на 40%. Дело в том, что инфляция намного выше правительственных индексаций и если эта тенденция продолжится, то к 2030 году средняя пенсия сократится на треть и станет равна примерно 8451 рублю в месяц. У экспертов один совет будущим  пенсионерам: не спешить на пенсию, а поработать хотя бы на год больше, - тогда пенсионное пособие за счет премиальных коэффициентов станет заметно выше. А если мужчина после 60 лет (для женщин пенсионный возраст  – 55) проработает еще пять, то повысит свою пенсию на 30%.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram