Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Усманов опубликовал видеообращение к Навальному

Бизнесмен и оппозиционер не помирились в суде

, 12:35

Российский миллиардер Алишер Усманов опубликовал видеообращение к оппозиционному политику Алексею Навальному накануне суда, утром 18 мая. Сегодня состоялась досудебная подготовка к рассмотрению иска бизнесмена. В зале присутствовали адвокат Усманова Генрих Падва и юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Заседание Люблинского районного суда Москвы, на котором будет рассматриваться иск Алишера Усманова о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, состоится 30 мая, - сообщает РАПСИ.

Сегодня защитник миллиардера объяснил, что Фонд Навального устроил на Усманова травлю, поэтому ему пришлось обратиться в суд. Падва не исключил, что миллиардер будет лично присутствовать при рассмотрении обращения.

Усманов подал иск к Навальному в середине апреля. По его словам, Навальный "перешел красную линию", обвинив его в коррупционных связях с премьер-министром Дмитрием Медведевым, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников, якобы работающих за мизерные зарплаты, - сообщает РИА Новости.

18 мая Усманов разместил свое видеообращение в соцсети Вконтакте. Миллиардер обращается к Навальному на "ты". Он назвал политика "лузером" и обвинил во лжи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram