Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Березкин после завершения сделки по приобретению РБК создаст единый медиахолдинг

, 13:26

Владелец группы ЕСН Григорий Березкин после завершения сделки по приобретению РБК создаст на основе своих активов единый медиахолдинг. Бизнесмен подал в ФАС ходатайство о приобретении 65,43% акций медиахолдинга РБК и не собирается отказываться от этого из-за того, что Украина ввела санкции в отношении РБК.

Березкину принадлежат издательский дом "Комсомольская правда" и московская газета Metro. Он входит в число акционеров ИД "РЖД-партнер".

В кулуарах съезда бюро РСПП Григорий Березкин рассказал, что "здесь всюду разные аудитории, между ними много синергии", - передает RNS. Он подчеркнул, что будет единый холдинг, чтобы максимально использовать всю синергию, которой много в этом бизнесе.

Газета.ру цитирует Березкина: "Меня не смущают санкции против РБК, у РБК бизнес в основном ориентирован на Россию, а не на Украину, так что не ожидаю, что это сильно затронет бизнес холдинга"

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России. Заблокированы соцсети. Порошенко ввел санкции в отношении российских компаний, в том числе СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram