Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роскомнадзор заинтересовался Telegram

Популярный мессенджер получил письмо от Роскомнадзора

, 15:02

Роскомнадзор заинтересовался мессенджером Telegram Messenger LLP. Любой мессенджер, работающий в России, должен исполнять российское законодательство. На прошлой неделе Роскомнадзор попросил Telegram предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации.

Ведомство предупредило, что если данные не будут предоставлены, ресурс может быть заблокирован по решению Роскомнадзора, - сообщает газета "Ведомости".

Администраторы российских Telegram-каналов и пользователи Telegram вчера обратились к Павлу Дурову с петицией – в ней они попросили создателя Telegram не допустить блокировки сервиса в России. Петиция была опубликована на change.org.

Для регистрации компания должна указать полное и сокращенное (при наличии) наименование, страну регистрации, налоговый идентификатор и (или) идентификатор в торговом реестре страны регистрации, адрес местонахождения, почтовый адрес, электронный адрес, доменное имя, электронный адрес администратора ресурса, провайдера хостинга и описание сервиса (продукта), предоставляемой услуги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram