Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гурцкая удивлена, что все страны СНГ стали участниками финала "Евровидения"

, 19:50

Известная российская певица, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая считает подозрительным, что все страны СНГ стали участниками финала "Евровидения-2017", проходящего в Киеве. По мнению артистки, можно задуматься о манипулировании результатами зрительского голосования со стороны организаторов международного конкурса.

По результатам полуфиналов в финале свои страны представят: Молдавия, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия, Болгария, Белоруссия, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Нидерланды и Австрия. Шесть становятся финалистами автоматически — это представители пяти стран-основательниц конкурса Великобритания, Италия, Испания, Франция и Германия и Украина, как хозяйка "Евровидения-2017".

"Такого не было никогда, чтобы все страны СНГ стали участниками финала. Мы помним, как были напуганы организаторы конкурса возможностью того, что наши страны-друзья проявят солидарность и откажутся от участия. Возможно, они получили от организаторов гарантии попадания в финал. Как это делается — все знают", — цитирует РИА Новости Диану Гурцкую.

Она напомила, как в 2016 году Сергей Лазарев, представлявший на "Евровидении" Россию, получил максимальное количество голосов зрителей, но из-за позиции профессионального жюри занял третье место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram