Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

В Слободском завершился турнир по дзюдо памяти Героя Василия Кряжева

, 15:25

6 мая в спортивном комплексе «Красный якорь» (г. Слободской) прошел Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 1997-1999, 2000-2002, 2003-2004, 2007-2008 гг. рождения памяти Героя Советского Союза Василия Кряжева.

 

На турнир съехались 115 спортсменов из Республик Коми, Марий Эл, Пермского края, а также из 10 районов Кировской области.

 

На открытии турнира прозвучали приветственные слова в адрес спортсменов от депутата Госудумы, президента Федерации дзюдо Кировской области Олега Валенчука и главы г. Слободского Ирины Желваковой.

 

Знаменные группы под мелодию песни «Священная война» внесли в спорткомплекс Государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы и застыли в почетном карауле у стилизованного «Вечного огня» в минуте молчания.

 

Что же касается спортивных итогов соревнований, то победителями Межрегионального турнира по дзюдо памяти В.И.Кряжева в неофициальном командном зачете стали ребята из города Слободского, второе место заняли дзюдоисты из Кирово-Чепецка, третьими стали спортсмены из кировской спортивной школы «Юность».

В рамках межрегионального турнира прошло также открытое первенство Кировской области по дзюдо среди юношей 2005-2006 гг. рождения, в котором приняло участие 80 спортсменов из 10 районов Кировской области. Здесь лучшими стали дзюдоисты из Кирово-Чепецка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram