Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поза Климкина в Овальном кабинете Трампа насмешила пользователей (ФОТО)

, 07:31

Поза Климкина в Овальном кабинете Трампа насмешила пользователей (ФОТО)
globallookpress.com

10 мая глава Белого дома принимал у себя в Овальном кабинете поочередно двух иностранных гостей – глав внешнеполитических ведомств России и Украины, Сергея Лаврова и Павла Климкина.

С Лавровым президент США Дональд Трамп сам поднял украинскую тему, акцентировав внимание на ответственности России за полную имплементацию Минских соглашений. При этом глава украинского МИДа на этих переговорах не присутствовал (он встречался с Трампом после Лаврова), что сразу породило разговоры о том, что судьбу Украины решают без нее.

Вызвала насмешки у пользователей соцсети и фотография, сделанная во время встречи Климкина и Трампа. Украинский дипломат чувствует себя очень неуверенно, и чтобы найти хоть какую-то поддержку, опирается на стол Трампа.

Интернетчики иронизируют по поводу позы Климкина и жеста Трампа. «Это он им в чем-то клянется», — предположил Вадим Аникин. «Слушай заказ, мальчик, запоминай: Биг Мак, кола без льда, на сдачу можешь себе картошку фри взять», - домыслил неформальный диалог политиков Александр Алешин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram