Аргументы Недели → Общество 13+

Путин в составе команды "Легенды хоккея" забил семь шайб

, 20:22

Президент РФ Владимир Путин сегодня отличился в матче Ночной хоккейной лиги. Российский лидер выступал в составе команды "Легенды хоккея" под номером 11. "Легенда хоккея" обыграла команду "Сборная Ночной хоккейной лиги" со счетом 17:6.

На счету Путина семь забитых шайб и несколько результативных передач. В первом периоде матча президент забросил одну шайбу, и у него было несколько результативных передач.

Во втором периоде он забил три шайбы. В третьем периоде Путин забросил в ворота соперника две шайбы буквально на первых минутах игры и ещё одну на 14-й минуте.

В гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, который прошел в Сочи в ледовом дворце "Большой" Олимпийского парка, традиционно играли звёзды российского и мирового хоккея.

Владимир Путин стал заниматься хоккеем сравнительно недавно.  Глава государства стал инициатором создания Ночной хоккейной лиги; первая игра состоялась в Москве 7 мая 2012 года.