Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медведев сообщил о мерах по «выравниванию дисбаланса» между зарплатами

, 16:13

Медведев сообщил о  мерах по «выравниванию дисбаланса» между зарплатами
фото: pixabay.com

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии "Единая Россия" говорил о зарплатах россиян.  Как пообещал глава кабмина, согласно плану правительства, уровень минимального размера оплаты труда в России (МРОТ) должен сравняться с уровнем прожиточного минимума работающего человека в течение двух лет.

По словам Медведева, с 1 июля минимальная зарплата вырастает до 7 тысяч 800 рублей.  Премьер сообщил о принимаемых мерах по "выравниванию дисбаланса" между зарплатами руководителей и подчиненных. Он отметил, что "здесь тоже есть что контролировать, равно как и необходимо контролировать, чтобы не было задолженностей по зарплатам".

Медведев подчеркнул, что в ближайшее время нужно сохранить существующий в настоящее время уровень оплаты труда. "Мы договаривались со следующего года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики", — подчеркнул председатель правительства.

"Аргументы недели" писали, что 2 мая Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития подготовить проект федерального закона о повышении МРОТ до прожиточного минимума работающего. В настоящее время МРОТ составляет 7500 рублей. Прожиточный минимум трудоспособных россиян — 10 466 рубля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram