Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опрос: россияне стали больше доверять банкам

, 11:40

Опрос: россияне стали больше доверять банкам
globallookpress.com

Банки начинают возвращать утерянное доверие россиян, таковы результаты опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ. Вместе с тем у россиян все еще нет достаточной уверенности в стабильности своего дохода.

При том, что вера в свой кошелек у россиян все еще слаба, они считают, что деньги полезнее хранить в банках, сообщает портал «Фонтанка.ру».

Начало текущего года граждане РФ встретили в позитиве, если использовать терминологию рыночной торговли. Но позитив – это всего лишь настроение, которое уверенности в завтрашнем дне не прибавляет, а потому 58% респондентов считают, что время для крупных покупок для них еще не настало, а 75% уверены, что брать кредиты им не по карману.

Еще в январе этого года от больших покупок воздерживалось 63% наших соотечественников, а брать кредиты опасались 82 процента россиян, так что тенденция идет в лучшую сторону, во всяком случае, для банков. И хотя граждане России еще весьма робко идут на траты, социологи отмечают описанные выше улучшения впервые за время кризиса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram