Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как сэкономить на отключении горячей воды?

, 22:30

Как сэкономить на отключении горячей воды?
pixabay.com

С 10 мая в Москве начинается сезонное отключение горячей воды, которое не займет больше 10 дней. Профилактика требуется и жилым домам, и учреждениям столицы. К 25 августа она должна полностью завершится.

Московская объединенная энергетическая компания составила график отключения горячей воды в столице. Узнать, когда в вашем доме будет прекращена подача горячей воды, можно на сайте МОЭК. В нужном месте нужно лишь указать название своей улицы и номер дома.

Профилактические работы затронут 71 тыс. зданий, в которые входят 33 тыс. жилых домов. Вот только не все жильцы догадываются, как можно сэкономить на «отключке». Речь идет только о тех собственниках, у которых есть квартирный водосчетчик. Во время «отключки» многие жильцы по привычке продолжают открывать кран с горячей водой. Поскольку воду полностью не отрубают, а только перестают нагревать, из трубы льется холодная вода. Однако приборы учета продолжают «считать» эту воду горячей, в итоге счет приходит по расценкам за нагретую воду. Почувствуй, что называется разницу, и открывай нужный кран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram