Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аккредитованного фотокора "России сегодня" не пустили на "Евровидение"

, 21:30

Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Рамиля Сидтикова, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину. В аэропорту ему выдали обратный билет и сопроводили до самолета.  

Как рассказал «РИА Новости» директор объединенной дирекции фотоинформации Александр Штоль, на границе у журналиста забрали документы, а через час выдали постановление об отказе во въезде, хотя у него была аккредитация. Для въезда потребовалось официальное письмо с приглашением организаторов конкурса, но те ранее заявили, что не выдают таких документов. Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией начальство аэропорта не удовлетворила.

Сам Ситдиков рассказал, что ему задавали стандартные вопросы о цели визита, а затем выдали решение о депортации. В причине отказа было указано: «Не может подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины».

Официальное открытие «Евровидения-2017» состоится в Киеве 7 мая. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В этом году Россия не принимает участия в конкурсе по политическим мотивам украинских властей. Российские телеканалы отказались транслировать конкурс.

Читайте также:

Билеты на Евровидение распродают со скидкой 80%

Джамала призвала украинцев не позволить России сорвать «Евровидение»


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram