Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ: Пентагон до сих пор сохраняет стереотипы холодной войны

, 09:23

Российские генералы считают, что генералы Пентагона до сих пор зациклены на "холодной войне" с Россией и не понимают реальных угроз безопасности.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал выступление в сенате США командующего силами специальных операций ВС США генерала Реймонда Томаса.

Американский генерал во время выступления в сенате включил Россию в число основных угроз для США. Томас считает Россию "одной из пяти основных угроз для США", - сообщает РИА Новости. По его мнению, агрессивные действия Москвы носят постоянный характер.

Как отметил Конашенков, зашоренность некоторых пентагоновских генералов на стереотипах "холодной войны", как и непонимание ими реальных угроз безопасности, не должны удивлять. По его словам, офицеры российских сил специальных операций отличаются от американских коллег. "Главными качествами российских офицеров являются ум и решительность", — заявил российский генерал.

Представитель Минобороны отметил, что судя по выступлению Томаса, в США предъявляются иные требования к специальным силам, чем в России. По словам Конашенкова, американские военные "пытаются компенсировать их ястребиной антироссийской риторикой в лучших традициях холодной войны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram