> ФАС накажет завод ЖБИ в Миассе за рекламу с полубнаженными девушками - Аргументы Недели

//Общество :  13+

ФАС накажет завод ЖБИ в Миассе за рекламу с полубнаженными девушками

6 мая 2017, 06:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Челябинской области отличился завод железо-бетонных изделий (ЖБИ) в Миассе. Продукцию завода рекламируют потенциальным покупателям, на это обратила внимание Челябинского УФАС.

ФАС признала непристойной рекламу ЖБИ с полураздетыми девушками - только в нижнем белье - и надписью «С нами стоять будет долго».  В пресс-службе ФАС отметили, что реклама располагалась таким образом, что нельзя было ограничить круг лиц, непосредственно воспринимающих эту информацию.

На баннер сначала обратили внимание жители Миасса, начали обсуждать рекламу в соцсетях и, наконец, обратились в ФАС. Ведомство открыло административное производство по факту.

Руководство ЖБИ сразу поспешило снять непристойный баннер, не стал дожидаться окончания разбирательств.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.