Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Оппозиция готовит серию акций в Москве против программы реновации

, 16:36

Оппозиция готовит серию акций в Москве против программы реновации
pixabay.com

Непарламентская оппозиция готовит серию акций против программы и законопроекта о реновации. 21 мая москвичей призывают устроить протесты в своих районах, а 28 мая выйти на общемосковский марш.

Организуют протестные мероприятия партии ПАРНАС, "Яблоко" и «5 декабря», движение "За права человека" и независимые муниципальные депутаты. Первый, уже согласованный столичной мэрией митинг 14 мая, который пройдет на проспекте Сахарова, партийцы также намерены посетить: собравшиеся будут требовать снять с рассмотрения законопроект о реновации.

Активисты считают, что для расселения действительно аварийных домов никаких чрезвычайных "военных" методов не требуется. Они настаивают на том, чтобы приоритет при переселении отдавался очередникам, жителям аварийных домов и бывших общежитий-коммуналок. В списках на расселения как раз не оказалось многих таких домов. В резолюции, которую собираются принять активисты, будет также подчеркиваться, что переселение должно быть добровольным и экономически выгодным для жителей, программа должна гарантировать права частной собственности и учитывать интересы жителей домов, рядом с которым будут строиться кварталы для переселенцев.

Читайте также:

Другие новости по теме "Общество"

См. все новости дня 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram